Кто как зарабатывает дома форум
Кто как зарабатывает дома форум
Я новичок на форуме, так что прошу меня строго не судить как по теме моего повествования, так и по другим вопросам (если они будут ). Просто хочу рассказать свою историю о том, как я открыл свой бизнес и что из этого получилось. Теперь я зарабатываю до 80 тыс. руб в месяц (без вложений! начал с идеи), работаю не на дядю, а на самого себя уже в течении 1,5 лет.
Начну с небольшого вступления: в школе учился плохо, начал учиться по специальности автомеханик, но бросил, сходил в армию, когда пришел подрабатывал в разных сервисах по починке авто. Как это всегда бывает денег не хватало, темболее первый ребенок родился, жили на съемной квартире в маленькой комнатушке и поэтому приходилось вертеться крутиться. Всегда хотел дело свое открыть, терпеть не мог пахать как «конь» на дядю за копейки. Ну как у всех в принципе, ничего удивительного. Пару раз пробывал открывать свое дело, копил месяцами потом вваливал, но каждый раз прогорал: открывал овощной киоск (он сгорел, отдельная история) и был склад под металл в гараже. Тема со складов вроде стоящая была, схема такая была — арендовал гараж, складировал металл по предварительному заказу, потом клиент забирал. В первые два месяца в нормальном плюсе был (+ 20-25 к примерно выходило), пока один гнилой клиент не попался — дачник заказал кучу металла для своего ангара в пригороде Астрахани (мне пришлось арендовать сразу 3 гаража еще), доверился ему без предоплаты (до сих пор не могу понять как мог так тупануть), металл заказал на свои деньги, сгрузил в гаражах, а он пропал. Короче, не буду тут про этот случай долго рассказывать, в итоге этот урод пропал и не отвечал на мои звонки, а я остался с кучей ненужного металла под конец строительного сезона, и мне пришлось отдавать его почти за копейки чтобы расплатиться по долгам. Кстати, на металл брал кредит, который потом еще год отдавал. Мораль такая что «доверие» плохое слово, тем более, когда есть риск все потерять, но я уже давно забил на этот случай и вынес свои уроки.
Поднатаскавшись в этих авантюрах (как говорится кто не рискует, тот не пьет шампанское) я решил не унывать и продолжил искать дальше «свою тему». Пришлось устроиться опять на работу и даже по выходным бегал на подработки (грузчик, курьер, промоутер, список можно продолжать). Больше не хотелось браться за магазины и склады, а от автомастерских (где приходилось работать) испытывал откровенное отвращение, они реально мне надоели, и я терпеть со временем не мог свою работу. И вот однажды, перечитывая тонны инфы на бизнес форумах я наткнулся на статью про то как какой-то парень зарабатывал на услугах в интернете. К этой теме я всегда с не доверием относился, мало того что, я ничего не понимал в этом направлении (как заработать в инете), так еще и знал кучу примеров кидалова своих знакомых на тему форекса, бинаров и прочей «лабудени» вроде «заработай 1000 usd не выходя из дома» (не бойтесь эта история не про игры на бирже!). Помню, что история того парня мне понравилась (он рассказывал про какие-то услуги в настройках сайтов для сотрудников предприятий) и я стал размышлять уже не на тему какого-либо физического бизнеса, а на тему информационного бизнеса. И не прогадал.
После смены в автосервисе я стал копаться в интернете в поисках идей. Тогда как мои приятели гоняли в танки онлайн по выходным я собирал информацию по бизнес идеям в инете и тщательно их изучал (подработку пришлось бросить). Главные критерии моего выбора были следующие пункты:
Без вложений. Денег просто не было – подрастал ребенок, жена в декрете. Накоплений не было, т.к. нужно было что-то кушать, одеваться, сводить жену в кино, квартплата и пр.
Удаленная работа. Так как 5 дней недели были заняты с 8 утра до 7 вечера основной работой на дядю плюс 1 час занимала дорога домой нужна была идея, которую можно было прорабатывать удаленно или по вечерам. На крайний случай идеей можно было заниматься без отрыва от основной занятости.
Сфера деятельности. Дело должно мне быть понятным или в нем можно было разобраться без вложений. Опять же в инете множество курсов за деньги от лохотронщиков, совсем не хотелось попадать на деньги.
Были конечно ещё критерии выбора деятельности (например – размер прибыли, возможные расходы, открытие юр. Лица или индивидуальный предприниматель, касса и пр.), но я указал самые важные на мой взгляд пункты на которые нужно делать упор при разработке бизнес идеи.
Прошло некоторое время, я продолжал мониторить различные способы заработка, в итоге остановился на инфопродуктах. Я решил реализовать следующую простую схему: нахожу покупателя инфопродукта, заказываю сам продукт у прямого поставщика, при продаже делаю накрутку продукта ( не всегда эффективно) или отдаю его по реальной стоимости ( если есть договоренность по гибкой цене с поставщиком), беру разницу себе. Примитивно на первый взгляд, но до жути просто, а значит эффективно. Вставало несколько вопросов, которые нужно было решить: а) что за инфопродукт?; б) кто мой поставщик и в) блин, где искать клиентов? Инфопродуктом может быть все что угодно – например, написать реферат (единоразовая оплата) или поддержка веб сайта (абонентская плата, ежемесячный платеж). Тут легко определиться, выбирай что нравиться по душе и вперёд. Я выбрал разработку сложных веб продуктов и их поддержку. Сразу скажу я не имел раньше никакого опыта в этой сфере. Когда моя жена узнала о том чем я собираюсь заниматься она сказала что я чокнулся и мне пора отдохнуть)))).
Устал строчить, отдохну и продолжу свой рассказ. Скоро отпишусь.
Работать и зарабатывать дома — реально?
Всем привет!
Я молодая мама. Несколько лет занимаюсь написанием статей. Темы придумываю сама, тексты продаю на биржах. Но денег это приносит немного, пополняю интернет и телефон. Сейчас пришло время выходить на работу, а я хочу работать дома.
У кого получается работать и зарабатывать дома, поделитесь опытом.
Лентяйка по определению не способна работать .
Автор, не знаю можно ли заработать написанием статей, но с другими специальностями точно можно. Моя подруга преподаватель французского, занимается с детьми, только у себя дома, никаких выездов. Занимается репетиторством уже много лет, хороший преподаватель, ее контакты передают знакомым, поэтому с поиском клиентов проблем нет. Насколько я могу судить по ее тратам, доход очень хороший. Но и работает много, ученики и днем и вечером, и в выходные.
Есть два основных варианта зарабатывать дома. Действительно полезное хобби в котором Вы имеете хорошие способности и сможете найти свою нишу (например, шитьё, дизайн, те же статьи и т.д.). Но как правило, чтобы хорошо на этом зарабатывать, нужно работать не меньше чем на обычной работе. Второй вариант, быть очень востребованным специалистом, чтобы Вас отпустили на холм-офис. У меня сейчас маленький ребёнок и моя компания разрешила мне работать из дома, мне очень удобно. И многие компании идут на это.
Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?
Оформиться как частный репетитор, удаленный переводчик,на звонках сидеть. Но,как правило,это вся работа,связанная с IT. Это же зависит от вашего профиля. Можно тексты корректировать. Работать на издательства. Искать клиентов для предприятия(но это не всегда дома),встречаться с ними. Да много чего можно.
Я репетитор, работаю на дому, доход приличный, т.к. детей много, сарафанное радио работает очень хорошо.
Уже несколько лет (маленький ребенок) работаю дома, пишу дипломы и др.студенческие работы. Фирмы для сотрудничества искала сама, также есть биржы в интернете.ищите. Доход от 30 до 40 тыс в месяц. Но! Готовьтесь к тому, что вы будете не обычным офисным раюотником, который в 9 пришел на работу, а в 18 ушел. Нее, тут работаешь всегда: Утром ребенка в сад и работать,вечером ребенка уложили и полночи за компом. Плюс в выходные. Если нет помощи, ребенка зантмаем играми и сами рядышком работаем за компом.у меня так. Все устраивает. Уже неск лет. Зато с работы по всякой «фигне» не нужео будет отпрашиваться.
Я тоже хочу работать дома, хоть я и не молодая мама. Все мои коллеги тоже хотели бы работать дома, а так же друзья и знакомые. Добро пожаловать в клуб!
Гость 3 все правильно написала. Я сейчас с маленьким ребенком работаю по удаленке. Основной плюс, что я дома. Минусов тоже хватает, основной — родные и близкие это особо за работу не считают(( И кто-то должен следить за ребенком в этот момент.
Да никто тебе не скажет где и как можно из дома работать и зарабатывать нормально , вы совсем ку ку такте спрашивать? Правильно тут пишут иди работай
Вот сказочницы собрались . одна 200 тр другая 30-40 . Дома ты максимум 10-15 тр заработаешь
я работаю дома, в месяц тыс 20-30 выходит в зависимости от того сколько работаю. Но как правильно тут сказали вам не скажу как я это делаю))сама додумывайся
Есть два основных варианта зарабатывать дома. Действительно полезное хобби в котором Вы имеете хорошие способности и сможете найти свою нишу (например, шитьё, дизайн, те же статьи и т.д.). Но как правило, чтобы хорошо на этом зарабатывать, нужно работать не меньше чем на обычной работе. Второй вариант, быть очень востребованным специалистом, чтобы Вас отпустили на холм-офис. У меня сейчас маленький ребёнок и моя компания разрешила мне работать из дома, мне очень удобно. И многие компании идут на это.
Везет вам. А я востребованный специалист, живу за границей и никто не дает мне хоумоффис.
Знакомая работает на телефоне оператором из дома, зп 15 Тыс, программист разработчик Java, c++ фрилансер мужик зарабатывает хорошо ,но там мозги нужны ого го, еще одна знакомая по профессии лингвист , репетитор тоже вроде ничего.
У меня получается, но то что я делаю, вы все равно не умеете. Поэтому пишите тексты дальше.
У меня получается, но то что я делаю, вы все равно не умеете. Поэтому пишите тексты дальше.
Пожалуйста, более конструктивно, без вы*еров и обид собеседника. То что умею делать я вы и близко делать не умеете.
Вот сказочницы собрались . одна 200 тр другая 30-40 . Дома ты максимум 10-15 тр заработаешь
200 тыс — это серьезно. она получает проценты от совместных закупках, в которых она администратор. ищет закупку. собирает деньги, все закупает, у нас в городе есть центр выдачи товаров с этих закупок. у нас детскую финскую одежду и обувь закупают на миллионы. мы на севере. да и не только. вот и считай ее проценты. сколько хочет — столько закупок и ведет . я понимаю, что таких единицы
Врухи вуманские )))) Только и заходишь сюда, чтобы поржать.
Вот сказочницы собрались . одна 200 тр другая 30-40 . Дома ты максимум 10-15 тр заработаешь
если у Вас не хватает мозгов заработать, не нужно других сказочницами называть, не всем дано
Врухи вуманские )))) Только и заходишь сюда, чтобы поржать.
Они не «Врухи», а сурьезные взрослые женщины, ищущие работу на дому, потому что дети маленькие.
Вот сказочницы собрались . одна 200 тр другая 30-40 . Дома ты максимум 10-15 тр заработаешь
не работал и не знаешь. У меня приятельница занимается дипломами и курсовыми уже лет 10 — как ушла в декрет с ребенком, так и решила потом на работу не выходить. Меньше 30 у нее нет, причем это в городке в 50 тыс населения. Диплом (менеджмент, экономика, бухучет и т.п.) — от 15 до 20 тыс сейчас, а за год у нее порядка 20 дипломов вот и считай. И это не считая всяких курсовых, контрольных и пр. Но она грамотно пишет, авторская часть всегда большая у нее, дипломы не повторяются — всё чисто. Если умеет человек писать — значит клиенты будут всегда. Она, кстати, без всяких агентств работает — пока в декрете сидела, нужны были деньги, поклеила объявления по остановкам, дала в рекламные газеты, и потом уже студенты стали из рук в руки ее телефон передавать. Мало зарабатывают те, кто надеется, что всё из инета можно качать.
не работал и не знаешь. У меня приятельница занимается дипломами и курсовыми уже лет 10 — как ушла в декрет с ребенком, так и решила потом на работу не выходить. Меньше 30 у нее нет, причем это в городке в 50 тыс населения. Диплом (менеджмент, экономика, бухучет и т.п.) — от 15 до 20 тыс сейчас, а за год у нее порядка 20 дипломов вот и считай. И это не считая всяких курсовых, контрольных и пр. Но она грамотно пишет, авторская часть всегда большая у нее, дипломы не повторяются — всё чисто. Если умеет человек писать — значит клиенты будут всегда. Она, кстати, без всяких агентств работает — пока в декрете сидела, нужны были деньги, поклеила объявления по остановкам, дала в рекламные газеты, и потом уже студенты стали из рук в руки ее телефон передавать. Мало зарабатывают те, кто надеется, что всё из инета можно качать.
Грош — цена таким дипломам. Сама писала знакомому по специальности, в которой я вообще ни бум-бум. Честно, мне казалось, что я какую-то ересь пишу. Но зато авторским научным слогом. Все чин по чину) В итоге защитил на отлично. Как, для меня до сих пор загадка. Но мне очень стыдно за такую писанину. Больше на такие темы не соглашалась
Работаю дома. Занимаюсь проектированием. Прибыль 70-80 тыс.
Пожалуйста, более конструктивно, без вы*еров и обид собеседника. То что умею делать я вы и близко делать не умеете.
А мне не надо делать то, что делаете вы! Я же не ищу работу )
Чем бы Вы не решили заняться дома, в начале все равно надо пахать как проклятый за копьё, чтобы клиентов набрать и имя себе заработать. Что в принципе свойственно любой работе, дома или в офисе
Грош — цена таким дипломам. Сама писала знакомому по специальности, в которой я вообще ни бум-бум. Честно, мне казалось, что я какую-то ересь пишу. Но зато авторским научным слогом. Все чин по чину) В итоге защитил на отлично. Как, для меня до сих пор загадка. Но мне очень стыдно за такую писанину. Больше на такие темы не соглашалась
Согласна. Помню отдала много денег за работу по лингвистической теме, т.к. самой сложно было написать. Ну мне 3 за работу поставили.
На 3 я бы и сама написала, нужно 5 было. Я боялась, что 4 поставят. Причем писала мне якобы «профессор».
Вот сказочницы собрались . одна 200 тр другая 30-40 . Дома ты максимум 10-15 тр заработаешь
Вы точно заработаете копейки, потому что полны негатива, злобы, зависти и желания обесценить чужие достижения. От у вас от чувства собственной никчемности. Профессионалы дома прекрасно зарабатывают.
Врухи вуманские )))) Только и заходишь сюда, чтобы поржать.
Вали в свою конуру, лузер.
Я писала дипломы и курсовые, это такая тягомотина, тогда думала, что лучше сидеть в офисе. Но когда вышла на работу, то скучала по нормальному сну и возможности работать лежа на кровати. Но больших денег это занятие не приносит, к тому же занудное дело. Сейчас в декрете, неплохую прибыль приносит покер, рискованно, но в минус никогда не ухожу, но играю я давно, новичок вряд ли сумеет сразу начать выигрывать
Вот сказочницы собрались . одна 200 тр другая 30-40 . Дома ты максимум 10-15 тр заработаешь
200 тыс — это серьезно. она получает проценты от совместных закупках, в которых она администратор. ищет закупку. собирает деньги, все закупает, у нас в городе есть центр выдачи товаров с этих закупок. у нас детскую финскую одежду и обувь закупают на миллионы. мы на севере. да и не только. вот и считай ее проценты. сколько хочет — столько закупок и ведет . я понимаю, что таких единицы
Еще из этих денег надо держать склад, грузчика, авто для перевозки и самой таскать тюки. А также улаживать кучу косяков с поставщиками, таможней и пересортом. И да, 200 тыс это огромный оборот товара, а то тут подумают, что мышкой тычет дома перед теликом.
Работаю дома. Занимаюсь проектированием. Прибыль 70-80 тыс.
+++++++++
А здесь, дамы ничего или почти ничего не имея за душой — образование, опыт работы хотят найти (изобрести) вечный двигатель, который неожиданно будет им приносить хороший доход и при этом они буду сидеть дома.
Я тоже работаю дома, НО до этого я 6 лет занималась строительным проектированием в серьезной фирме. Ребенок пошел в школу и мне пришлось работать «из дома». Хотя мечтаю годика через 2-3 вернуться на работу — хочу работать среди людей
Всем привет!
Я молодая мама. Несколько лет занимаюсь написанием статей. Темы придумываю сама, тексты продаю на биржах. Но денег это приносит немного, пополняю интернет и телефон. Сейчас пришло время выходить на работу, а я хочу работать дома.
У кого получается работать и зарабатывать дома, поделитесь опытом.
Если Вас интересует работа дома, то напишите. Могу помочь.
200 тыс — это серьезно. она получает проценты от совместных закупках, в которых она администратор. ищет закупку. собирает деньги, все закупает, у нас в городе есть центр выдачи товаров с этих закупок. у нас детскую финскую одежду и обувь закупают на миллионы. мы на севере. да и не только. вот и считай ее проценты. сколько хочет — столько закупок и ведет . я понимаю, что таких единицы
Еще из этих денег надо держать склад, грузчика, авто для перевозки и самой таскать тюки. А также улаживать кучу косяков с поставщиками, таможней и пересортом. И да, 200 тыс это огромный оборот товара, а то тут подумают, что мышкой тычет дома перед теликом.
склад держит не она. а целая группа людей — , организованная форумом со своим интернет сайтом. они платят людям, которые там работают. оборот огромный — закупают все — от еды до памперсов и одежды. дешевле чем в магазинах минимум в 2 раза получается. до этого в самом начале закупки у нее дома хранились и сама раздавала. жуть. дом — склад . работает она много. днем 2 ребенка, по ночам работает. получает больше, чем муж. еще повторю — знаю такую одну и очень умная и хваткая она . плюс сама все закупает через совместные покупки для семьи — большая экономия. по магазинам ходить не может — говорит: я знаю, столько это стоит на самом деле